Impressum

Bayern ohne Mehrkampf -
NEIN DANKE

BuiltWithNOF
Ergebnisse 2008

COSA WIN - die Windows-Version

Bayerischer Leichtathletikverband Bayerische Mehrkampfmeisterschaft 2008 - M / F / Jun / Juni/ männl. + weibl. Jgd. A+B am 09./10.08.2008 in Wunsiedel - Fichtelgebirgsstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                   9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Bayerischer Meister im Zehnkampf
      861 Roscheck, Niklaus       1984 asics Team Wendelstein         7.091 Pkt.  
            11,06(+0,0) -   6,79(+0,0) -  12,83 -   1,81 -  49,80
              847       -    764       -    657 -    636 -    824 
            15,20(+0,0) -  34,84       -   4,20 -  50,21 -  4:34,87
              825       -    560       -    673 -    592 -    713
  2.  840 Sellack, Philipp        1982 LG TELIS FINANZ Regensburg     6.009 Pkt.  
            11,22(+0,0) -   6,60(+0,0) -  10,22 -   1,78 -  53,60
              812       -    720       -    499 -    610 -    656 
            15,73(+0,0) -  31,13       -   4,40 -  28,37 -  5:19,10
              763       -    487       -    731 -    276 -    455
  3.  802 Mayr, Franz             1987 LG Aichach-Rehling             5.536 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   6,57(+0,0) -  10,08 -   1,84 -  53,82
              671       -    713       -    490 -    661 -    647 
            15,70(+0,0) -  30,31       - o.g.V. -  37,92 -  4:36,34
              767       -    471       -        -    412 -    704
  4.  890 Bischlager, Christoph   1983 LG Stadtwerke München          5.434 Pkt.  
            12,03(+0,0) -   5,81(+0,0) -  13,13 -   1,75 -  56,95
              645       -    546       -    675 -    585 -    523 
            19,22(+0,0) -  38,57       -   3,00 -  48,43 -  5:12,66
              413       -    636       -    357 -    565 -    489
  5.  888 Becker, Karl            1982 LG Stadtwerke München          5.244 Pkt.  
            12,32(+0,0) -   5,98(+0,0) -   9,24 -   1,84 -  55,77
              589       -    582       -    440 -    661 -    568 
            19,50(+0,0) -  26,81       -   3,20 -  45,41 -  4:39,22
              390       -    402       -    406 -    521 -    685
  6.  921 Kieweg, Michael         1982 TSV Schwabmünchen              5.224 Pkt.  
            12,04(+0,0) -   5,83(+0,0) -   9,43 -   1,72 -  55,30
              643       -    550       -    451 -    560 -    587 
            17,55(+0,0) -  25,83       -   3,40 -  39,11 -  4:53,78
              568       -    383       -    457 -    429 -    596
  7.  909 Heider, Johannes        1979 TSV Zirndorf                   4.600 Pkt.  
            12,55(+0,0) -   5,27(+0,0) -   9,80 -   1,69 -  59,18
              547       -    435       -    474 -    536 -    442 
            18,76(+0,0) -  28,27       -   3,20 -  42,80 -  5:31,47
              454       -    431       -    406 -    483 -    392

      883 Pretzl, Florian         1988 TV Burglengenfeld                  0  
            11,57(+0,0) -   6,30(-0,1) -  10,19 -   1,69 -  52,44
              738       -    652       -    497 -    536 -    706 
              ab. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Männer  10-Kampf    Männer                         9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m 

  1.  und Bayerischer Meister im Zehnkampf
          asics Team Wendelstein                                     18.815 Pkt.
             Roscheck, Niklaus                 1984        7.091
             Bechert, Tom                      1987        6.832
             Roscheck, Christoph               1986        4.892

  2.      LAV Neustadt                                               16.464 Pkt.
             Fuchs, Daniel                     1986        6.518
             Schumacher, Michael               1987        5.106
             Voigt, Stefan                     1987        4.840

  3.      LG Stadtwerke München                                      15.895 Pkt.
             Bischlager, Christoph             1983        5.434
             Becker, Karl                      1982        5.244
             Berger, Sebastian                 1988        5.217


Junioren 10-Kampf


Junioren  10-Kampf                                 9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Bayerischer Juniorenmeister im Zehnkampf
      857 Bechert, Tom            1987 asics Team Wendelstein         6.832 Pkt.  
            11,62(+0,0) -   6,81(+0,5) -  12,63 -   1,87 -  51,94
              728       -    769       -    645 -    687 -    727 
            15,05(+0,0) -  34,90       -   4,30 -  48,27 -  4:52,03
              843       -    562       -    702 -    563 -    606
  2.  899 Fuchs, Daniel           1986 LAV Neustadt                   6.518 Pkt.  
            12,05(+0,0) -   6,38(+0,0) -  12,33 -   1,84 -  53,87
              641       -    670       -    626 -    661 -    645 
            16,57(+0,0) -  33,91       -   4,40 -  51,50 -  4:33,62
              670       -    542       -    731 -    611 -    721
  3.  871 Krause, Julian          1988 TSV Lindau                     5.860 Pkt.  
            11,46(+0,0) -   6,19(-0,6) -  11,16 -   1,84 -  52,66
              761       -    628       -    556 -    661 -    696 
            17,03(+0,0) -  34,52       -   3,50 -  40,46 -  5:19,70
              621       -    554       -    482 -    449 -    452
  4.  889 Berger, Sebastian       1988 LG Stadtwerke München          5.217 Pkt.  
            12,49(+0,0) -   5,29(-0,4) -   8,12 -   1,75 -  53,82
              558       -    439       -    373 -    585 -    647 
            16,77(+0,0) -  27,78       -   3,40 -  36,89 -  4:38,22
              648       -    421       -    457 -    397 -    692
  5.  903 Schumacher, Michael     1987 LAV Neustadt                   5.106 Pkt.  
            12,29(+0,0) -   5,47(-0,7) -  12,00 -   1,54 -  53,48
              595       -    475       -    606 -    419 -    661 
            19,19(+0,0) -  31,26       -   2,80 -  43,05 -  4:44,88
              416       -    489       -    309 -    486 -    650
  6.  860 Roscheck, Christoph     1986 asics Team Wendelstein         4.892 Pkt.  
            11,55(+0,0) -   6,38(+0,0) -  11,14 -   1,93 -  56,19
              742       -    670       -    554 -    740 -    552 
            16,19(+0,0) -  32,58       -    ab. -  37,64 -  aufg.
              711       -    515       -        -    408 
  7.  904 Voigt, Stefan           1987 LAV Neustadt                   4.840 Pkt.  
            12,32(+0,0) -   5,83(+0,1) -  10,88 -   1,69 -  61,04
              589       -    550       -    539 -    536 -    378 
            17,78(+0,0) -  32,54       -   3,20 -  35,18 -  5:27,96
              545       -    515       -    406 -    373 -    409
  8.  907 Büttner, Nicolai        1987 1. FC Schweinfurt 1905         4.753 Pkt.  
            12,16(+0,0) -   5,75(+0,0) -   9,52 -   1,63 -  55,82
              620       -    533       -    457 -    488 -    566 
            18,54(+0,0) -  24,49       -   2,60 -  42,30 -  5:07,29
              474       -    357       -    264 -    476 -    518


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                        9.08.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Bayerischer A-Jugendmeister im Fünfkampf
      824 Saur, Mario             1989 TSV Dinkelsbühl                3.712 Pkt.  
            11,42(+0,0) -   6,66(+1,1) -  13,22 -   1,88 -  49,62
              769       -    734       -    681 -    696 -    832
  2.  843 Ziegler, Manuel         1990 LG TELIS FINANZ Regensburg     3.595 Pkt.  
            11,92(+0,0) -   6,90(+0,1) -  12,72 -   1,91 -  51,10
              667       -    790       -    650 -    723 -    765
  3.  858 Harzer, Greqor          1989 asics Team Wendelstein         3.369 Pkt.  
            11,57(+0,0) -   6,70(+0,5) -  12,84 -   1,82 -  55,29
              738       -    743       -    657 -    644 -    587
  4.  809 Zipprich, Dominic       1989 LA-Team Alzenau                3.283 Pkt.  
            11,66(+0,0) -   6,41(+0,0) -  12,54 -   1,76 -  53,64
              719       -    677       -    639 -    593 -    655
  5.  808 Zipprich, Andreas       1989 LA-Team Alzenau                3.254 Pkt.  
            11,85(+0,0) -   6,34(+0,0) -  12,13 -   1,79 -  53,06
              681       -    661       -    614 -    619 -    679
  6.  920 Küsters, Matthias       1990 LAZ Kreis Würzburg             3.155 Pkt.  
            11,89(+0,0) -   5,91(+0,4) -  11,72 -   1,82 -  53,00
              673       -    567       -    589 -    644 -    682
  7.  806 Ott, Christopher        1990 LA-Team Alzenau                3.128 Pkt.  
            11,60(+0,0) -   6,20(+0,6) -  11,25 -   1,61 -  51,82
              732       -    630       -    561 -    472 -    733
  8.  929 Bihler, Florian         1990 SV Untermeitingen              2.927 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   5,69(+1,2) -  10,78 -   1,70 -  53,55
              671       -    521       -    533 -    544 -    658
  9.  853 Eder, Matthias          1990 TuS Pfarrkirchen               2.923 Pkt.  
            12,28(+0,0) -   6,16(+1,0) -  10,51 -   1,76 -  55,08
              597       -    621       -    516 -    593 -    596
 10.  932 Tarnowski, Marcus       1990 SV Untermeitingen              2.916 Pkt.  
            11,63(+0,0) -   5,72(+0,2) -   9,93 -   1,58 -  51,78
              725       -    527       -    481 -    449 -    734
 11.  837 Kreuzer, Albert         1990 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.885 Pkt.  
            12,03(+0,0) -   6,03(+0,0) -  11,45 -   1,70 -  56,76
              645       -    593       -    573 -    544 -    530
 12.  805 Kriechbaum, Steffen     1989 LA-Team Alzenau                2.856 Pkt.  
            11,77(+0,0) -   5,68(+0,4) -  10,65 -   1,76 -  56,98
              697       -    519       -    525 -    593 -    522
 13.  872 Pfleging, Matthias      1990 TSV Lindau                     2.778 Pkt.  
            12,34(+0,0) -   5,71(+0,0) -   8,44 -   1,82 -  54,21
              586       -    525       -    392 -    644 -    631
 14.  832 Brunner, Achim          1989 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.774 Pkt.  
            12,21(+0,0) -   5,80(+0,0) -  10,12 -   1,67 -  54,80
              610       -    544       -    493 -    520 -    607
 15.  877 Huttner, Andreas        1989 TV Burglengenfeld              2.746 Pkt.  
            12,28(+0,0) -   5,47(+1,2) -  11,24 -   1,67 -  55,11
              597       -    475       -    560 -    520 -    594
 16.  838 Prunkl, Jakob           1989 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.716 Pkt.  
            12,18(+0,0) -   5,60(+0,5) -  10,01 -   1,73 -  56,42
              616       -    502       -    486 -    569 -    543
 17.  874 Brettner, Sebastian     1989 TV Burglengenfeld              2.715 Pkt.  
            12,30(+0,0) -   5,67(+0,0) -   9,47 -   1,67 -  54,18
              593       -    516       -    454 -    520 -    632
 18.  833 Deml, Stefan            1989 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.678 Pkt.  
            12,82(+0,0) -   5,62(+0,9) -  11,84 -   1,70 -  56,70
              499       -    506       -    597 -    544 -    532
 19.  881 Leikam, Christoph       1989 TV Burglengenfeld              2.614 Pkt.  
            12,16(+0,0) -   5,39(+0,3) -  11,55 -   1,55 -  56,76
              620       -    459       -    579 -    426 -    530
 20.  880 Kerner, Thomas          1990 TV Burglengenfeld              2.444 Pkt.  
            12,76(+0,0) -   5,83(+0,5) -   8,41 -   1,52 -  55,22
              509       -    550       -    391 -    404 -    590
 21.  931 Hierl, Lukas            1992 SV Untermeitingen              2.440 Pkt.  
            12,33(+0,0) -   5,38(+0,7) -   9,38 -   1,58 -  57,60
              588       -    457       -    448 -    449 -    498
 22.  930 Habdank, Markus         1990 SV Untermeitingen              2.415 Pkt.  
            12,40(+0,0) -   5,27(+1,2) -   8,19 -   1,58 -  55,50
              574       -    435       -    378 -    449 -    579
 23.  873 Brettner, Florian       1990 TV Burglengenfeld              2.378 Pkt.  
            12,41(+0,0) -   5,47(+2,1) -  10,41 -   1,49 -  59,24
              573       -    475       -    510 -    381 -    439
 24.  933 Tarnowski, Patrick      1992 SV Untermeitingen              1.218 Pkt.  
            13,82(+0,0) -   4,63(+0,5) -   8,77 - o.g.V. -  69,20
              338       -    313       -    412 -        -    155

     Außer Wertung

      952 Schock, Johannes        1989 LAZ Salamander Kornwestheim    3.098 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   6,03(+0,0) -  12,59 -   1,79 -  55,64
              671       -    593       -    642 -    619 -    573

      951 Müller, Alexander       1989 LAZ Salamander Kornwestheim        0  
            11,62(+0,0) -   6,18(+0,0) -  aufg. -   n.a. -    ab.
              728       -    626       -        -        

Männliche Jugend A  5-Kampf                        9.08.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Bayerischer A-Jugendmeister im Fünfkampf
          LG TELIS FINANZ Regensburg                                 14.648 Pkt.
             Ziegler, Manuel                   1990        3.595
             Kreuzer, Albert                   1990        2.885
             Brunner, Achim                    1989        2.774
             Prunkl, Jakob                     1989        2.716
             Deml, Stefan                      1989        2.678

  2.      TV Burglengenfeld                                          12.897 Pkt.
             Huttner, Andreas                  1989        2.746
             Brettner, Sebastian               1989        2.715
             Leikam, Christoph                 1989        2.614
             Kerner, Thomas                    1990        2.444
             Brettner, Florian                 1990        2.378

  3.      SV Untermeitingen                                          11.916 Pkt.
             Bihler, Florian                   1990        2.927
             Tarnowski, Marcus                 1990        2.916
             Hierl, Lukas                      1992        2.440
             Habdank, Markus                   1990        2.415
             Tarnowski, Patrick                1992        1.218


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                       9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Bayerischer A-Jugendmeister im Zehnkampf
      843 Ziegler, Manuel         1990 LG TELIS FINANZ Regensburg     6.918 Pkt.  
            11,92(+0,0) -   6,90(+0,1) -  12,72 -   1,91 -  51,10
              667       -    790       -    650 -    723 -    765 
            15,02(+0,9) -  29,75       -   3,90 -  55,08 -  4:27,31
              847       -    460       -    590 -    664 -    762
  2.  858 Harzer, Greqor          1989 asics Team Wendelstein         6.381 Pkt.  
            11,57(+0,0) -   6,70(+0,5) -  12,84 -   1,82 -  55,29
              738       -    743       -    657 -    644 -    587 
            15,19(+0,9) -  35,70       -   3,50 -  57,39 -  5:24,72
              827       -    578       -    482 -    699 -    426
  3.  920 Küsters, Matthias       1990 LAZ Kreis Würzburg             6.346 Pkt.  
            11,89(+0,0) -   5,91(+0,4) -  11,72 -   1,82 -  53,00
              673       -    567       -    589 -    644 -    682 
            15,97(+0,9) -  36,09       -   4,20 -  43,19 -  4:35,87
              736       -    586       -    673 -    489 -    707
  4.  809 Zipprich, Dominic       1989 LA-Team Alzenau                6.178 Pkt.  
            11,66(+0,0) -   6,41(+0,0) -  12,54 -   1,76 -  53,64
              719       -    677       -    639 -    593 -    655 
            17,17(+1,1) -  32,97       -   4,00 -  45,20 -  4:48,15
              607       -    523       -    617 -    518 -    630
  5.  808 Zipprich, Andreas       1989 LA-Team Alzenau                6.162 Pkt.  
            11,85(+0,0) -   6,34(+0,0) -  12,13 -   1,79 -  53,06
              681       -    661       -    614 -    619 -    679 
            17,22(+1,1) -  34,22       -   4,00 -  44,59 -  4:47,84
              602       -    548       -    617 -    509 -    632
  6.  806 Ott, Christopher        1990 LA-Team Alzenau                5.926 Pkt.  
            11,60(+0,0) -   6,20(+0,6) -  11,25 -   1,61 -  51,82
              732       -    630       -    561 -    472 -    733 
            16,24(+0,9) -  29,87       -   3,70 -  41,66 -  4:48,27
              706       -    462       -    535 -    466 -    629
  7.  932 Tarnowski, Marcus       1990 SV Untermeitingen              5.361 Pkt.  
            11,63(+0,0) -   5,72(+0,2) -   9,93 -   1,58 -  51,78
              725       -    527       -    481 -    449 -    734 
            16,90(+1,1) -  24,46       -   2,60 -  37,10 -  4:23,26
              635       -    357       -    264 -    400 -    789
  8.  929 Bihler, Florian         1990 SV Untermeitingen              5.306 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   5,69(+1,2) -  10,78 -   1,70 -  53,55
              671       -    521       -    533 -    544 -    658 
            17,91(+1,1) -  28,46       -   3,00 -  39,87 -  4:50,60
              533       -    434       -    357 -    440 -    615
  9.  805 Kriechbaum, Steffen     1989 LA-Team Alzenau                5.221 Pkt.  
            11,77(+0,0) -   5,68(+0,4) -  10,65 -   1,76 -  56,98
              697       -    519       -    525 -    593 -    522 
            18,17(+1,1) -  28,64       -   3,40 -  46,35 -  5:24,50
              508       -    438       -    457 -    535 -    427
 10.  874 Brettner, Sebastian     1989 TV Burglengenfeld              4.999 Pkt.  
            12,30(+0,0) -   5,67(+0,0) -   9,47 -   1,67 -  54,18
              593       -    516       -    454 -    520 -    632 
            18,08(+1,1) -  24,50       -   2,60 -  38,38 -  4:32,53
              516       -    357       -    264 -    419 -    728
 11.  877 Huttner, Andreas        1989 TV Burglengenfeld              4.977 Pkt.  
            12,28(+0,0) -   5,47(+1,2) -  11,24 -   1,67 -  55,11
              597       -    475       -    560 -    520 -    594 
            16,27(+0,9) -  26,51       -   2,50 -  31,97 -  4:59,40
              703       -    396       -    242 -    327 -    563
 12.  872 Pfleging, Matthias      1990 TSV Lindau                     4.975 Pkt.  
            12,34(+0,0) -   5,71(+0,0) -   8,44 -   1,82 -  54,21
              586       -    525       -    392 -    644 -    631 
            16,71(+0,9) -  21,24       -   2,60 -  31,46 -  4:42,79
              655       -    295       -    264 -    320 -    663
 13.  881 Leikam, Christoph       1989 TV Burglengenfeld              4.942 Pkt.  
            12,16(+0,0) -   5,39(+0,3) -  11,55 -   1,55 -  56,76
              620       -    459       -    579 -    426 -    530 
            17,53(+1,0) -  35,49       -   2,20 -  36,33 -  4:50,47
              570       -    574       -    179 -    389 -    616
 14.  930 Habdank, Markus         1990 SV Untermeitingen              4.206 Pkt.  
            12,40(+0,0) -   5,27(+1,2) -   8,19 -   1,58 -  55,50
              574       -    435       -    378 -    449 -    579 
            19,60(+1,0) -  21,40       -   2,00 -  27,76 -  4:36,26
              381       -    298       -    140 -    268 -    704
 15.  933 Tarnowski, Patrick      1992 SV Untermeitingen              2.151 Pkt.  
            13,82(+0,0) -   4,63(+0,5) -   8,77 - o.g.V. -  69,20
              338       -    313       -    412 -        -    155 
            22,90(+1,0) -  21,21       -   2,30 -  28,84       -  aufg.
              156       -    295       -    199 -    283       

     Außer Wertung

      952 Schock, Johannes        1989 LAZ Salamander Kornwestheim    5.971 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   6,03(+0,0) -  12,59 -   1,79 -  55,64
              671       -    593       -    642 -    619 -    573 
            17,02(+1,0) -  36,75       -   3,30 -  52,46 -  4:53,86
              622       -    599       -    431 -    625 -    596

Männliche Jugend A  10-Kampf                       9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Bayerischer A-Jugendmeister im Zehnkampf
          LA-Team Alzenau                                            18.266 Pkt.
             Zipprich, Dominic                 1989        6.178
             Zipprich, Andreas                 1989        6.162
             Ott, Christopher                  1990        5.926

  2.      TV Burglengenfeld                                          14.918 Pkt.
             Brettner, Sebastian               1989        4.999
             Huttner, Andreas                  1989        4.977
             Leikam, Christoph                 1989        4.942

  3.      SV Untermeitingen                                          14.873 Pkt.
             Tarnowski, Marcus                 1990        5.361
             Bihler, Florian                   1990        5.306
             Habdank, Markus                   1990        4.206


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                        9.08.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Bayerischer B-Jugendmeister im Fünfkampf
      850 Katzschmann, Florian    1991 TS Herzogenaurach              3.776 Pkt.  
            11,08(+0,0) -   6,68(+0,7) -  14,24 -   1,85 -  50,74
              843       -    739       -    743 -    670 -    781
  2.  839 Rud, Igor               1991 LG TELIS FINANZ Regensburg     3.470 Pkt.  
            11,76(+0,0) -   6,46(+0,0) -  14,64 -   1,82 -  53,24
              699       -    688       -    768 -    644 -    671
  3.  856 Hartmann, Kilian        1992 TuS Bad Aibling                3.414 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   6,40(+0,0) -  13,57 -   1,79 -  51,49
              671       -    675       -    702 -    619 -    747
  4.  804 Hock, Johannes          1992 LA-Team Alzenau                3.402 Pkt.  
            11,88(+0,0) -   6,42(+0,0) -  14,21 -   1,82 -  53,45
              675       -    679       -    741 -    644 -    663
  5.  819 Seyfried, Kim-Dominik   1992 TSV Göggingen                  3.370 Pkt.  
            11,82(+0,0) -   6,43(+0,0) -  12,22 -   1,91 -  53,55
              687       -    682       -    620 -    723 -    658
  6.  836 Knoll, Simon            1991 LG TELIS FINANZ Regensburg     3.032 Pkt.  
            12,06(+0,0) -   6,04(+0,0) -  11,81 -   1,82 -  56,00
              639       -    595       -    595 -    644 -    559
  7.  817 Schuck, Jürgen          1992 TSV Göggingen                  3.014 Pkt.  
            11,76(+0,0) -   5,86(+0,0) -  12,29 -   1,73 -  55,82
              699       -    556       -    624 -    569 -    566
  8.  934 Ebel, Jens              1992 LG Veitsbronn-Obernzenn        2.978 Pkt.  
            12,07(+0,0) -   6,12(+0,0) -  10,28 -   1,76 -  54,17
              637       -    613       -    502 -    593 -    633
  9.  801 Hasmüller, Benjamin     1991 LG Aichach-Rehling             2.809 Pkt.  
            12,35(+0,0) -   5,68(+0,0) -  10,55 -   1,70 -  53,92
              584       -    519       -    519 -    544 -    643
 10.  901 Klünsner, Aaron         1992 LAV Neustadt                   2.808 Pkt.  
            12,05(+0,0) -   5,24(+0,0) -  11,13 -   1,61 -  52,30
              641       -    429       -    554 -    472 -    712
 11.  845 Zweck, Lukas            1992 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.795 Pkt.  
            12,16(+0,0) -   5,50(+0,0) -   9,62 -   1,67 -  52,31
              620       -    481       -    463 -    520 -    711
 12.  835 Gutzelnig, Christian    1992 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.792 Pkt.  
            12,17(+0,0) -   5,82(+0,0) -  11,29 -   1,67 -  56,41
              618       -    548       -    563 -    520 -    543
 13.  826 Schwimmbeck, Raimund    1992 TV Eggenfelden                 2.781 Pkt.  
            12,33(+0,0) -   5,90(+0,0) -  11,12 -   1,67 -  56,12
              588       -    565       -    553 -    520 -    555
 14.  813 Potye, Simon            1992 FC Aschheim                    2.766 Pkt.  
            12,32(+0,0) -   5,83(+0,0) -   9,52 -   1,73 -  54,95
              589       -    550       -    457 -    569 -    601
 15.  900 Gehrlicher, Fabian      1992 LAV Neustadt                   2.722 Pkt.  
            11,98(+0,0) -   5,57(+0,0) -   9,87 -   1,79 -  58,28
              655       -    496       -    478 -    619 -    474
 16.  830 Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    2.693 Pkt.  
            12,55(+0,0) -   5,54(+0,0) -  10,37 -   1,76 -  56,12
              547       -    490       -    508 -    593 -    555
 17.  892 Kuffer, Philipp         1992 TSV 1862 Neuburg               2.690 Pkt.  
            12,10(+0,0) -   5,55(+0,0) -  10,85 -   1,70 -  57,95
              631       -    492       -    537 -    544 -    486
 18.  882 Paper, Michael          1992 TV Burglengenfeld              2.679 Pkt.  
            12,46(+0,0) -   5,76(+0,0) -   9,39 -   1,67 -  54,67
              563       -    535       -    449 -    520 -    612
 19.  816 Frisch, Maximilian      1992 TSV Göggingen                  2.606 Pkt.  
            12,14(+0,0) -   5,55(+0,0) -  10,39 -   1,55 -  56,12
              624       -    492       -    509 -    426 -    555
 20.  902 Müller, Kevin           1992 LAV Neustadt                   2.513 Pkt.  
            12,18(+0,0) -   5,45(+0,0) -   8,71 -   1,55 -  55,18
              616       -    471       -    408 -    426 -    592
 21.  878 Huttner, Tobias         1991 TV Burglengenfeld              2.440 Pkt.  
            12,82(+0,0) -   5,01(+0,0) -  12,57 -   1,61 -  59,10
              499       -    384       -    641 -    472 -    444
 22.  815 Bunde, Nicolas          1991 TSV Göggingen                  2.432 Pkt.  
            12,32(+0,0) -   5,35(+0,0) -   9,00 -   1,55 -  56,50
              589       -    451       -    426 -    426 -    540
 23.  942 Reichenberger, Felix    1992 LG Fichtelgebirge              2.372 Pkt.  
            12,62(+0,0) -   5,63(+0,0) -   8,82 -   1,64 -  59,82
              534       -    508       -    415 -    496 -    419
 24.  818 Seidl, Tim              1992 TSV Göggingen                  2.353 Pkt.  
            12,38(+0,0) -   5,04(+0,0) -   9,54 -   1,58 -  58,15
              578       -    390       -    458 -    449 -    478
 25.  844 Zweck, Jakob            1991 LG TELIS FINANZ Regensburg     2.352 Pkt.  
            12,51(+0,0) -   4,67(+0,0) -   8,49 -   1,52 -  53,09
              554       -    321       -    395 -    404 -    678
 26.  884 Schuster, Timo          1993 TV Burglengenfeld              2.351 Pkt.  
            13,09(+0,0) -   4,67(+0,0) -   9,86 -   1,64 -  54,88
              453       -    321       -    477 -    496 -    604
 27.  807 Waldvogel, Constantin   1991 LA-Team Alzenau                2.190 Pkt.  
            12,97(+0,0) -   5,06(+0,0) -  10,20 -   1,55 -  60,43
              473       -    394       -    498 -    426 -    399
 28.  876 Humbs, Johannes         1991 TV Burglengenfeld              1.812 Pkt.  
            13,14(+0,0) -   4,86(+0,0) -   8,66 -   1,49 -  66,28
              444       -    356       -    406 -    381 -    225
 29.  875 Pretzl, Franz Martin    1993 TV Burglengenfeld                866 Pkt.  
            15,06(+0,0) -   3,97(+0,0) -   7,41 - o.g.V. -  69,19
              179       -    201       -    331 -        -    155

      908 Carl, Johannes          1991 TSV Altenberg                      0  
            12,58(+0,0) -   5,89(+0,0) -  11,39 -   n.a. -   n.a.
              541       -    563       -    569 -        

Männliche Jugend B  5-Kampf                        9.08.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Bayerischer B-Jugendmeister im Fünfkampf
          LG TELIS FINANZ Regensburg                                 14.441 Pkt.
             Rud, Igor                         1991        3.470
             Knoll, Simon                      1991        3.032
             Zweck, Lukas                      1992        2.795
             Gutzelnig, Christian              1992        2.792
             Zweck, Jakob                      1991        2.352

  2.      TSV Göggingen                                              13.775 Pkt.
             Seyfried, Kim-Dominik             1992        3.370
             Schuck, Jürgen                    1992        3.014
             Frisch, Maximilian                1992        2.606
             Bunde, Nicolas                    1991        2.432
             Seidl, Tim                        1992        2.353

  3.      TV Burglengenfeld                                          10.148 Pkt.
             Paper, Michael                    1992        2.679
             Huttner, Tobias                   1991        2.440
             Schuster, Timo                    1993        2.351
             Humbs, Johannes                   1991        1.812
             Pretzl, Franz Martin              1993          866


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                       9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Bayerischer B-Jugendmeister im Zehnkampf
      856 Hartmann, Kilian        1992 TuS Bad Aibling                6.626 Pkt.  
            11,90(+0,0) -   6,40(+0,0) -  13,57 -   1,79 -  51,49
              671       -    675       -    702 -    619 -    747 
            15,18(+0,7) -  37,80       -   3,80 -  48,15 -  4:46,40
              828       -    620       -    562 -    561 -    641
  2.  804 Hock, Johannes          1992 LA-Team Alzenau                6.624 Pkt.  
            11,88(+0,0) -   6,42(+0,0) -  14,21 -   1,82 -  53,45
              675       -    679       -    741 -    644 -    663 
            15,98(+0,7) -  43,96       -   3,90 -  52,29 -  5:05,44
              735       -    745       -    590 -    623 -    529
  3.  819 Seyfried, Kim-Dominik   1992 TSV Göggingen                  6.509 Pkt.  
            11,82(+0,0) -   6,43(+0,0) -  12,22 -   1,91 -  53,55
              687       -    682       -    620 -    723 -    658 
            16,01(+0,7) -  39,99       -   3,70 -  53,95 -  4:59,75
              732       -    664       -    535 -    647 -    561
  4.  839 Rud, Igor               1991 LG TELIS FINANZ Regensburg     6.505 Pkt.  
            11,76(+0,0) -   6,46(+0,0) -  14,64 -   1,82 -  53,24
              699       -    688       -    768 -    644 -    671 
            15,12(+0,7) -  41,82       -   3,30 -  49,62 -  5:13,54
              835       -    702       -    431 -    583 -    484
  5.  817 Schuck, Jürgen          1992 TSV Göggingen                  5.709 Pkt.  
            11,76(+0,0) -   5,86(+0,0) -  12,29 -   1,73 -  55,82
              699       -    556       -    624 -    569 -    566 
            16,20(+0,7) -  34,27       -   3,30 -  45,77 -  5:14,57
              710       -    549       -    431 -    526 -    479
  6.  836 Knoll, Simon            1991 LG TELIS FINANZ Regensburg     5.511 Pkt.  
            12,06(+0,0) -   6,04(+0,0) -  11,81 -   1,82 -  56,00
              639       -    595       -    595 -    644 -    559 
            16,51(+0,7) -  33,26       -   3,50 -  35,25 -  5:26,16
              676       -    529       -    482 -    374 -    418
  7.  826 Schwimmbeck, Raimund    1992 TV Eggenfelden                 5.365 Pkt.  
            12,33(+0,0) -   5,90(+0,0) -  11,12 -   1,67 -  56,12
              588       -    565       -    553 -    520 -    555 
            15,97(+0,7) -  32,70       -   3,30 -  39,02 -  5:16,10
              736       -    518       -    431 -    428 -    471
  8.  845 Zweck, Lukas            1992 LG TELIS FINANZ Regensburg     5.275 Pkt.  
            12,16(+0,0) -   5,50(+0,0) -   9,62 -   1,67 -  52,31
              620       -    481       -    463 -    520 -    711 
            16,79(+0,7) -  24,42       -   3,50 -  34,85 -  4:48,39
              646       -    356       -    482 -    368 -    628
  9.  901 Klünsner, Aaron         1992 LAV Neustadt                   5.161 Pkt.  
            12,05(+0,0) -   5,24(+0,0) -  11,13 -   1,61 -  52,30
              641       -    429       -    554 -    472 -    712 
            15,85(+0,7) -  26,83       -   2,60 -  26,78 -  4:39,52
              750       -    402       -    264 -    254 -    683
 10.  801 Hasmüller, Benjamin     1991 LG Aichach-Rehling             5.101 Pkt.  
            12,35(+0,0) -   5,68(+0,0) -  10,55 -   1,70 -  53,92
              584       -    519       -    519 -    544 -    643 
            18,12(+1,0) -  26,55       -   2,90 -  41,03 -  4:54,49
              513       -    397       -    333 -    457 -    592
 11.  816 Frisch, Maximilian      1992 TSV Göggingen                  4.926 Pkt.  
            12,14(+0,0) -   5,55(+0,0) -  10,39 -   1,55 -  56,12
              624       -    492       -    509 -    426 -    555 
            17,94(+1,0) -  31,06       -   3,00 -  40,91 -  5:11,97
              530       -    485       -    357 -    455 -    493
 12.  892 Kuffer, Philipp         1992 TSV 1862 Neuburg               4.881 Pkt.  
            12,10(+0,0) -   5,55(+0,0) -  10,85 -   1,70 -  57,95
              631       -    492       -    537 -    544 -    486 
            17,20(+1,0) -  22,51       -   3,00 -  37,19 -  5:09,00
              604       -    319       -    357 -    402 -    509
 13.  830 Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    4.685 Pkt.  
            12,55(+0,0) -   5,54(+0,0) -  10,37 -   1,76 -  56,12
              547       -    490       -    508 -    593 -    555 
            19,66(+1,0) -  31,92       -   2,50 -  41,33 -  5:27,83
              377       -    502       -    242 -    461 -    410
 14.  900 Gehrlicher, Fabian      1992 LAV Neustadt                   4.676 Pkt.  
            11,98(+0,0) -   5,57(+0,0) -   9,87 -   1,79 -  58,28
              655       -    496       -    478 -    619 -    474 
            16,48(+0,7) -  25,09       -   2,90 -  27,51 -  5:49,51
              680       -    369       -    333 -    264 -    308
 15.  807 Waldvogel, Constantin   1991 LA-Team Alzenau                4.218 Pkt.  
            12,97(+0,0) -   5,06(+0,0) -  10,20 -   1,55 -  60,43
              473       -    394       -    498 -    426 -    399 
            17,72(+1,0) -  32,24       -   2,80 -  33,64 -  5:49,57
              551       -    509       -    309 -    351 -    308
 16.  902 Müller, Kevin           1992 LAV Neustadt                   4.143 Pkt.  
            12,18(+0,0) -   5,45(+0,0) -   8,71 -   1,55 -  55,18
              616       -    471       -    408 -    426 -    592 
            20,08(+1,0) -  20,47       -   2,40 -  27,61 -  5:07,06
              343       -    281       -    220 -    266 -    520

      813 Potye, Simon            1992 FC Aschheim                        0  
            12,32(+0,0) -   5,83(+0,0) -   9,52 -   1,73 -  54,95
              589       -    550       -    457 -    569 -    601 
            16,50(+0,7) -  25,05       -   2,60 -  41,73 -   n.a.
              677       -    368       -    264 -    467 

Männliche Jugend B  10-Kampf                       9.08.2008/10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Bayerischer B-Jugendmeister im Zehnkampf
          LG TELIS FINANZ Regensburg                                 17.291 Pkt.
             Rud, Igor                         1991        6.505
             Knoll, Simon                      1991        5.511
             Zweck, Lukas                      1992        5.275

  2.      TSV Göggingen                                              17.144 Pkt.
             Seyfried, Kim-Dominik             1992        6.509
             Schuck, Jürgen                    1992        5.709
             Frisch, Maximilian                1992        4.926

  3.      LAV Neustadt                                               13.980 Pkt.
             Klünsner, Aaron                   1992        5.161
             Gehrlicher, Fabian                1992        4.676
             Müller, Kevin                     1992        4.143


Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                    9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bayerische Meisterin im Siebenkampf
      849 Schrader, Annelie       1979 MTV 1881 Ingolstadt            5.327 Pkt.  
            14,16(+0,0) -   1,60 -  11,72 -  26,19(+1,4)
              956       -    736 -    643 -    781       
             5,64(+0,4) -  46,96 -  2:31,91
              741       -    801 -    669
  2.  922 Alletsee, Susanne       1985 TSV Schwabmünchen              4.910 Pkt.  
            15,23(+0,0) -   1,63 -  10,93 -  26,90(+1,4)
              811       -    771 -    591 -    720       
             5,27(+0,6) -  39,57 -  2:27,55
              634       -    659 -    724
  3.  854 Maier, Ines             1982 LG Karlstadt                   4.060 Pkt.  
            14,59(+0,0) -   1,60 -  10,26 -  25,91(+1,4)
              897       -    736 -    546 -    805       
           o.g.V. -  34,08 -  2:44,57
                  -    554 -    522
  4.  852 Räpple, Andrea          1980 SG DJK Ingolstadt              3.869 Pkt.  
            17,42(+0,0) -   1,39 -  10,73 -  28,46(+1,4)
              550       -    502 -    577 -    595       
             4,68(+0,0) -  34,82 -  2:37,42
              474       -    568 -    603
  5.  887 Bauernfeind, Christina  1987 TUS Mitterteich                3.425 Pkt.  
            17,33(+0,0) -   1,39 -   8,83 -  28,46(+1,4)
              560       -    502 -    453 -    595       
             4,68(+0,0) -  21,79 -  2:44,83
              474       -    322 -    519

Frauen  7-Kampf    Frauen                          9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel - 200m 
        Weit - Speer - 800m 

  1.  und Bayerischer Meister im Zehnkampf
          1. FC Passau I                                             12.740 Pkt.
             Feiler, Tina                      1988        4.360
             Leidl, Sarah                      1987        4.260
             Anetzberger, Teresa               1988        4.120

  2.      1. FC Passau II                                            10.549 Pkt.
             Reinelt, Jennifer                 1988        3.962
             Morris, Shari                     1987        3.543
             Grundmann, Susanna                1988        3.044

  3.      LA-Team Alzenau                                            10.376 Pkt.
             Uftring, Sabrina                  1989        3.610
             Sander, Annika                    1988        3.532
             Delary, Anika                     1988        3.234


Juniorinnen 7-Kampf


Juniorinnen  7-Kampf                               9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bayerische Juniorenmeisterin im Siebenkampf
      912 Feiler, Tina            1988 1. FC Passau                   4.360 Pkt.  
            16,18(+0,0) -   1,54 -  10,15 -  27,13(-0,6)
              692       -    666 -    539 -    701       
             4,96(+0,0) -  35,48 -  2:34,85
              548       -    581 -    633
  2.  915 Leidl, Sarah            1987 1. FC Passau                   4.260 Pkt.  
            17,32(+0,0) -   1,51 -  11,12 -  27,71(-0,6)
              561       -    632 -    603 -    654       
             5,07(+0,4) -  42,97 -  2:45,84
              578       -    724 -    508
  3.  910 Anetzberger, Teresa     1988 1. FC Passau                   4.120 Pkt.  
            16,14(+0,0) -   1,51 -   9,20 -  28,01(-0,6)
              697       -    632 -    477 -    630       
             5,07(+0,0) -  29,65 -  2:34,66
              578       -    470 -    636
  4.  918 Reinelt, Jennifer       1988 1. FC Passau                   3.962 Pkt.  
            14,32(+0,0) -   1,36 -   8,06 -  25,80(-0,6)
              934       -    470 -    403 -    815       
             4,72(+0,1) -  21,07 -  2:42,39
              485       -    309 -    546
  5.  812 Uftring, Sabrina        1989 LA-Team Alzenau                3.610 Pkt.  
            16,37(+0,0) -   1,42 -   9,42 -  28,61(-0,6)
              670       -    534 -    492 -    584       
             4,39(+0,2) -  21,52 -  2:36,64
              401       -    317 -    612
  6.  916 Morris, Shari           1987 1. FC Passau                   3.543 Pkt.  
            15,96(+0,0) -   1,39 -   8,47 -  26,49(-0,6)
              719       -    502 -    430 -    755       
             4,28(+0,2) -  19,43 -  2:47,99
              374       -    278 -    485
  7.  811 Sander, Annika          1988 LA-Team Alzenau                3.532 Pkt.  
            17,47(+0,0) -   1,45 -   7,06 -  27,20(+0,3)
              544       -    566 -    339 -    695       
             4,53(+0,0) -  18,94 -  2:30,79
              436       -    269 -    683
  8.  947 Kaufmann, Laura         1987 SFR Zeilarn                    3.531 Pkt.  
            18,93(+0,0) -   1,45 -   9,35 -  27,76(+0,3)
              397       -    566 -    487 -    650       
             4,80(+0,0) -  25,05 -  2:42,70
              506       -    383 -    542
  9.  810 Delary, Anika           1988 LA-Team Alzenau                3.234 Pkt.  
            19,90(+0,0) -   1,51 -   9,41 -  28,36(+0,3)
              311       -    632 -    491 -    603       
             4,24(+0,0) -  27,91 -  2:56,77
              364       -    437 -    396
 10.  913 Grundmann, Susanna      1988 1. FC Passau                   3.044 Pkt.  
            18,70(+0,0) -   1,45 -   6,96 -  32,21(+0,3)
              419       -    566 -    332 -    339       
             4,51(+0,5) -  32,74 -  2:53,50
              431       -    529 -    428
 11.  851 Gross, Silke            1988 SG DJK Ingolstadt              2.845 Pkt.  
            18,88(+0,0) -   1,48 -   8,41 -  28,72(+0,3)
              402       -    599 -    426 -    575       
             4,14(+1,9) -  31,38 -  aufg.
              340       -    503 

      937 Schaller, Michaela      1987 TSV 1880 Wasserburg                0  
            16,66(+0,0) -   1,51 -   9,45 -  aufg.
              635       -    632 -    494 -        
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                        9.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und Bayerische A-Jugendmeisterin im Vierkampf
      869 Kumar, Sunita           1989 Kirchheimer SC                 2.870 Pkt.  
            14,67(+0,0) -   1,57 -  10,33 -  26,76(+0,5)
              886       -    701 -    551 -    732
  2.  924 Pfahler, Katharina      1989 TSV Schwabmünchen              2.835 Pkt.  
            15,11(+0,0) -   1,60 -  11,05 -  27,46(+0,5)
              827       -    736 -    598 -    674
  3.  914 Leidl, Nicola           1989 1. FC Passau                   2.712 Pkt.  
            15,77(+0,0) -   1,51 -  11,25 -  26,84(+0,5)
              743       -    632 -    612 -    725
  4.  864 Klett, Andrea           1990 asics Team Wendelstein         2.675 Pkt.  
            16,02(+0,0) -   1,57 -   9,61 -  26,45(+0,5)
              712       -    701 -    504 -    758
  5.  917 Reinelt, Christina      1990 1. FC Passau                   2.608 Pkt.  
            15,15(+0,0) -   1,42 -   8,34 -  25,62(+1,1)
              822       -    534 -    421 -    831
  6.  943 Stöcker, Theresa        1990 LG Fichtelgebirge              2.460 Pkt.  
            18,12(+0,0) -   1,60 -  11,75 -  28,36(+0,5)
              476       -    736 -    645 -    603
  7.  949 Scheid, Martina         1991 SFR Zeilarn                    2.440 Pkt.  
            16,46(+0,0) -   1,57 -   8,77 -  28,00(+0,5)
              659       -    701 -    449 -    631
  8.  894 Auer, Stephanie         1990 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.420 Pkt.  
            16,49(+0,0) -   1,51 -   9,34 -  27,80(+1,1)
              655       -    632 -    486 -    647
  9.  911 Biller, Anna            1991 1. FC Passau                   2.419 Pkt.  
            15,77(+0,0) -   1,48 -   7,77 -  27,24(+1,1)
              743       -    599 -    385 -    692
 10.  863 Hötzendorfer, Lena      1990 asics Team Wendelstein         2.355 Pkt.  
            16,11(+0,0) -   1,45 -   8,91 -  28,01(+1,1)
              701       -    566 -    458 -    630
 11.  868 Ehrenreich, Marina      1989 Kirchheimer SC                 2.183 Pkt.  
            17,56(+0,0) -   1,54 -   7,98 -  28,60(+1,1)
              535       -    666 -    398 -    584
 12.  928 Vieweg, Annika          1989 LG Stadtbergen                 2.036 Pkt.  
            18,74(+0,0) -   1,54 -   7,52 -  28,56(+0,3)
              415       -    666 -    368 -    587
 13.  946 Holböck, Anna           1992 SFR Zeilarn                    2.005 Pkt.  
            18,17(+0,0) -   1,48 -   6,97 -  28,37(+0,3)
              471       -    599 -    333 -    602
 14.  950 Werkstetter, Stefanie   1992 SFR Zeilarn                    1.840 Pkt.  
            19,09(+0,0) -   1,39 -   8,95 -  29,81(+0,3)
              382       -    502 -    461 -    495
 15.  945 Haslinger, Michaela     1989 SFR Zeilarn                      796 Pkt.  
            aufg. -   1,27 -   8,28 -  aufg.
                  -    379 -    417 
 16.  948 Lippl, Theresa          1992 SFR Zeilarn                      550 Pkt.  
            23,28(+0,0) - o.g.V. -   5,40 -  34,20(+0,3)
               88       -        -    233 -    229

Weibliche Jugend A  4-Kampf                        9.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und Bayerischer A-Jugendmeister im Fünfkampf
          SFR Zeilarn                                                 7.631 Pkt.
             Scheid, Martina                   1991        2.440
             Holböck, Anna                     1992        2.005
             Werkstetter, Stefanie             1992        1.840
             Haslinger, Michaela               1989          796
             Lippl, Theresa                    1992          550


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                        9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bayerische A-Jugendmeisterin im Siebenkampf
      869 Kumar, Sunita           1989 Kirchheimer SC                 4.769 Pkt.  
            14,67(+0,0) -   1,57 -  10,33 -  26,76(+0,5)
              886       -    701 -    551 -    732       
             5,36(+0,0) -  38,45 -  2:37,56
              660       -    638 -    601
  2.  914 Leidl, Nicola           1989 1. FC Passau                   4.721 Pkt.  
            15,77(+0,0) -   1,51 -  11,25 -  26,84(+0,5)
              743       -    632 -    612 -    725       
             5,32(-0,3) -  42,66 -  2:34,07
              648       -    718 -    643
  3.  924 Pfahler, Katharina      1989 TSV Schwabmünchen              4.657 Pkt.  
            15,11(+0,0) -   1,60 -  11,05 -  27,46(+0,5)
              827       -    736 -    598 -    674       
             5,36(+0,0) -  31,63 -  2:33,18
              660       -    508 -    654
  4.  864 Klett, Andrea           1990 asics Team Wendelstein         4.344 Pkt.  
            16,02(+0,0) -   1,57 -   9,61 -  26,45(+0,5)
              712       -    701 -    504 -    758       
             5,05(+0,0) -  30,50 -  2:36,85
              573       -    486 -    610
  5.  863 Hötzendorfer, Lena      1990 asics Team Wendelstein         4.033 Pkt.  
            16,11(+0,0) -   1,45 -   8,91 -  28,01(+1,1)
              701       -    566 -    458 -    630       
             4,78(+0,0) -  31,66 -  2:31,80
              500       -    508 -    670
  6.  894 Auer, Stephanie         1990 LG Neumarkt Teising Mettenhei  4.009 Pkt.  
            16,49(+0,0) -   1,51 -   9,34 -  27,80(+1,1)
              655       -    632 -    486 -    647       
             5,08(+0,0) -  36,91 -  2:56,37
              581       -    608 -    400
  7.  917 Reinelt, Christina      1990 1. FC Passau                   3.971 Pkt.  
            15,15(+0,0) -   1,42 -   8,34 -  25,62(+1,1)
              822       -    534 -    421 -    831       
             4,96(+0,0) -  23,48 -  2:50,26
              548       -    354 -    461
  8.  911 Biller, Anna            1991 1. FC Passau                   3.960 Pkt.  
            15,77(+0,0) -   1,48 -   7,77 -  27,24(+1,1)
              743       -    599 -    385 -    692       
             5,10(+0,0) -  30,80 -  2:50,13
              587       -    492 -    462
  9.  949 Scheid, Martina         1991 SFR Zeilarn                    3.953 Pkt.  
            16,46(+0,0) -   1,57 -   8,77 -  28,00(+0,5)
              659       -    701 -    449 -    631       
             4,81(-0,2) -  23,36 -  2:33,21
              508       -    352 -    653
 10.  868 Ehrenreich, Marina      1989 Kirchheimer SC                 3.881 Pkt.  
            17,56(+0,0) -   1,54 -   7,98 -  28,60(+1,1)
              535       -    666 -    398 -    584       
             4,87(+0,0) -  29,34 -  2:28,66
              524       -    464 -    710
 11.  946 Holböck, Anna           1992 SFR Zeilarn                    3.403 Pkt.  
            18,17(+0,0) -   1,48 -   6,97 -  28,37(+0,3)
              471       -    599 -    333 -    602       
             4,31(+0,0) -  21,98 -  2:30,13
              381       -    326 -    691
 12.  928 Vieweg, Annika          1989 LG Stadtbergen                 3.361 Pkt.  
            18,74(+0,0) -   1,54 -   7,52 -  28,56(+0,3)
              415       -    666 -    368 -    587       
             4,70(-0,5) -  24,12 -  2:48,47
              479       -    366 -    480
 13.  950 Werkstetter, Stefanie   1992 SFR Zeilarn                    2.741 Pkt.  
            19,09(+0,0) -   1,39 -   8,95 -  29,81(+0,3)
              382       -    502 -    461 -    495       
             4,19(-0,9) -  14,97 -  3:01,34
              352       -    196 -    353

Weibliche Jugend A  7-Kampf                        9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bayerischer A-Jugendmeister im Zehnkampf
          1. FC Passau                                               12.652 Pkt.
             Leidl, Nicola                     1989        4.721
             Reinelt, Christina                1990        3.971
             Biller, Anna                      1991        3.960

  2.      SFR Zeilarn                                                10.097 Pkt.
             Scheid, Martina                   1991        3.953
             Holböck, Anna                     1992        3.403
             Werkstetter, Stefanie             1992        2.741


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                        9.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und Bayerische B-Jugendmeisterin im Vierkampf
      893 Auer, Julia             1992 LG Neumarkt Teising Mettenhei  3.002 Pkt.  
            14,74(+0,0) -   1,69 -   9,07 -  12,74(+0,8)
              876       -    842 -    469 -    815
  2.  936 Höcketstaller, Johanna  1992 TSV 1880 Wasserburg            2.862 Pkt.  
            15,59(+0,2) -   1,48 -  13,49 -  13,18(+0,8)
              765       -    599 -    760 -    738
  3.  829 Reuter, Johanna         1991 TV DJK Hammelburg              2.807 Pkt.  
            15,15(+0,0) -   1,57 -   8,90 -  12,68(+0,8)
              822       -    701 -    458 -    826
  4.  825 Zakrzewski, Nathalie    1991 LG Hof                         2.791 Pkt.  
            15,90(+0,2) -   1,63 -  10,43 -  13,20(+0,8)
              727       -    771 -    558 -    735
  5.  925 Reitmeier, Caroline     1991 TSV Schwabmünchen              2.755 Pkt.  
            15,70(+0,0) -   1,60 -   9,18 -  12,87(+0,8)
              751       -    736 -    476 -    792
  6.  905 Stüllein, Tamara        1992 LAV Neustadt                   2.749 Pkt.  
            14,63(+0,2) -   1,51 -   7,90 -  12,64(+0,8)
              891       -    632 -    393 -    833
  7.  886 Wörner, Natalie         1991 DJK Memmingen                  2.655 Pkt.  
            16,22(+0,0) -   1,45 -  10,11 -  12,47(+0,2)
              688       -    566 -    537 -    864
  8.  896 Salzinger, Michaela     1991 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.647 Pkt.  
            15,73(+0,0) -   1,60 -   9,17 -  13,48(+0,8)
              748       -    736 -    475 -    688
  9.  831 Müller, Sharon          1991 LG Oberland                    2.593 Pkt.  
            15,64(+0,2) -   1,57 -   8,38 -  13,35(+0,2)
              759       -    701 -    424 -    709
 10.  820 Amberger, Silvia        1992 TSV Göggingen                  2.582 Pkt.  
            17,03(+0,0) -   1,60 -   9,52 -  13,08(+0,2)
              593       -    736 -    498 -    755
 11.  897 Schröder, Verena        1991 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.561 Pkt.  
            15,76(+0,0) -   1,54 -   9,33 -  13,62(+0,8)
              744       -    666 -    486 -    665
 12.  898 Wiesbeck, Raffaela      1992 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.454 Pkt.  
            17,07(+0,0) -   1,54 -   9,57 -  13,42(+0,2)
              589       -    666 -    501 -    698
 13.  814 Wenz, Viktoria          1992 FC Aschheim                    2.445 Pkt.  
            16,61(+0,2) -   1,51 -   8,35 -  13,11(+0,2)
              641       -    632 -    422 -    750
 14.  885 Wagner, Svea            1992 LG Bamberg                     2.441 Pkt.  
            16,37(+0,0) -   1,48 -   9,51 -  13,56(+0,2)
              670       -    599 -    497 -    675
 15.  923 Knaus, Veronika         1991 TSV Schwabmünchen              2.392 Pkt.  
            15,76(+0,0) -   1,42 -   8,26 -  13,42(+0,2)
              744       -    534 -    416 -    698
 16.  940 Schläfer, Lea           1991 TSV Wiggensbach                2.382 Pkt.  
            17,15(+0,0) -   1,57 -   7,33 -  13,14(+0,2)
              580       -    701 -    356 -    745
 17.  865 Kröll, Magdalena        1992 asics Team Wendelstein         2.318 Pkt.  
            16,57(+0,0) -   1,42 -   7,95 -  13,16(+0,2)
              646       -    534 -    396 -    742
 18.  866 Von Dobschütz, Sophia   1992 asics Team Wendelstein         2.296 Pkt.  
            16,53(+0,0) -   1,51 -   6,84 -  13,48(+0,2)
              651       -    632 -    325 -    688
 19.  938 Hofmeister, Katja       1991 TSV Wiggensbach                2.290 Pkt.  
            16,68(+0,0) -   1,36 -   7,96 -  12,88(+0,2)
              633       -    470 -    397 -    790
 20.  944 Scharnagl, Marisa       1991 TSV Lengfeld                   2.276 Pkt.  
            16,94(+0,0) -   1,45 -   8,43 -  13,53(+0,2)
              603       -    566 -    427 -    680
 21.  895 Beckerle, Sabine        1992 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.262 Pkt.  
            16,92(+0,0) -   1,51 -   7,70 -  13,75(+0,2)
              606       -    632 -    380 -    644
 22.  941 Wagner, Patricia        1991 TSV Wiggensbach                2.148 Pkt.  
            17,92(+0,0) -   1,57 -   8,05 -  14,37(+0,2)
              497       -    701 -    403 -    547
 23.  855 Breunig, Theresa        1992 LAZ Obernburg-Miltenberg       1.995 Pkt.  
            19,07(+0,0) -   1,36 -   8,68 -  13,42(+0,2)
              384       -    470 -    443 -    698

Weibliche Jugend B  4-Kampf                        9.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und Bayerischer B-Jugendmeister im Fünfkampf
          LG Neumarkt Teising Mettenheim                             12.926 Pkt.
             Auer, Julia                       1992        3.002
             Salzinger, Michaela               1991        2.647
             Schröder, Verena                  1991        2.561
             Wiesbeck, Raffaela                1992        2.454
             Beckerle, Sabine                  1992        2.262


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                        9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bayerische B-Jugendmeisterin im Siebenkampf
      893 Auer, Julia             1992 LG Neumarkt Teising Mettenhei  5.046 Pkt.  
            14,74(+0,0) -   1,69 -   9,07 -  12,74(+0,8)
              876       -    842 -    469 -    815       
             5,48(+0,0) -  37,65 -  2:27,23
              694       -    622 -    728
  2.  825 Zakrzewski, Nathalie    1991 LG Hof                         4.610 Pkt.  
            15,90(+0,2) -   1,63 -  10,43 -  13,20(+0,8)
              727       -    771 -    558 -    735       
             5,09(+0,8) -  37,99 -  2:37,17
              584       -    629 -    606
  3.  905 Stüllein, Tamara        1992 LAV Neustadt                   4.481 Pkt.  
            14,63(+0,2) -   1,51 -   7,90 -  12,64(+0,8)
              891       -    632 -    393 -    833       
             5,16(+0,0) -  25,34 -  2:26,30
              603       -    389 -    740
  4.  925 Reitmeier, Caroline     1991 TSV Schwabmünchen              4.468 Pkt.  
            15,70(+0,0) -   1,60 -   9,18 -  12,87(+0,8)
              751       -    736 -    476 -    792       
             5,07(-0,9) -  31,65 -  2:35,37
              578       -    508 -    627
  5.  897 Schröder, Verena        1991 LG Neumarkt Teising Mettenhei  4.317 Pkt.  
            15,76(+0,0) -   1,54 -   9,33 -  13,62(+0,8)
              744       -    666 -    486 -    665       
             5,02(+0,0) -  37,16 -  2:39,54
              565       -    613 -    578
  6.  820 Amberger, Silvia        1992 TSV Göggingen                  4.299 Pkt.  
            17,03(+0,0) -   1,60 -   9,52 -  13,08(+0,2)
              593       -    736 -    498 -    755       
             4,82(+0,2) -  34,57 -  2:34,07
              511       -    563 -    643
  7.  896 Salzinger, Michaela     1991 LG Neumarkt Teising Mettenhei  4.254 Pkt.  
            15,73(+0,0) -   1,60 -   9,17 -  13,48(+0,8)
              748       -    736 -    475 -    688       
             4,70(+0,3) -  34,76 -  2:41,02
              479       -    567 -    561
  8.  831 Müller, Sharon          1991 LG Oberland                    4.244 Pkt.  
            15,64(+0,2) -   1,57 -   8,38 -  13,35(+0,2)
              759       -    701 -    424 -    709       
             4,65(+0,0) -  30,01 -  2:28,77
              466       -    477 -    708
  9.  886 Wörner, Natalie         1991 DJK Memmingen                  4.213 Pkt.  
            16,22(+0,0) -   1,45 -  10,11 -  12,47(+0,2)
              688       -    566 -    537 -    864       
             5,40(+0,0) -  22,60 -  2:42,03
              671       -    337 -    550
 10.  885 Wagner, Svea            1992 LG Bamberg                     4.035 Pkt.  
            16,37(+0,0) -   1,48 -   9,51 -  13,56(+0,2)
              670       -    599 -    497 -    675       
             4,68(-0,8) -  26,61 -  2:28,85
              474       -    413 -    707
 11.  814 Wenz, Viktoria          1992 FC Aschheim                    4.028 Pkt.  
            16,61(+0,2) -   1,51 -   8,35 -  13,11(+0,2)
              641       -    632 -    422 -    750       
             4,91(+0,0) -  28,26 -  2:37,32
              535       -    444 -    604
 12.  938 Hofmeister, Katja       1991 TSV Wiggensbach                3.908 Pkt.  
            16,68(+0,0) -   1,36 -   7,96 -  12,88(+0,2)
              633       -    470 -    397 -    790       
             4,76(+0,0) -  29,11 -  2:32,43
              495       -    460 -    663
 13.  944 Scharnagl, Marisa       1991 TSV Lengfeld                   3.870 Pkt.  
            16,94(+0,0) -   1,45 -   8,43 -  13,53(+0,2)
              603       -    566 -    427 -    680       
             4,47(+0,7) -  35,45 -  2:38,25
              421       -    580 -    593
 14.  865 Kröll, Magdalena        1992 asics Team Wendelstein         3.804 Pkt.  
            16,57(+0,0) -   1,42 -   7,95 -  13,16(+0,2)
              646       -    534 -    396 -    742       
             4,61(-0,5) -  26,14 -  2:35,46
              456       -    404 -    626
 15.  866 Von Dobschütz, Sophia   1992 asics Team Wendelstein         3.793 Pkt.  
            16,53(+0,0) -   1,51 -   6,84 -  13,48(+0,2)
              651       -    632 -    325 -    688       
             4,83(+0,0) -  28,29 -  2:43,03
              514       -    444 -    539
 16.  895 Beckerle, Sabine        1992 LG Neumarkt Teising Mettenhei  3.724 Pkt.  
            16,92(+0,0) -   1,51 -   7,70 -  13,75(+0,2)
              606       -    632 -    380 -    644       
             4,79(+0,0) -  26,76 -  2:42,56
              503       -    415 -    544
 17.  923 Knaus, Veronika         1991 TSV Schwabmünchen              3.698 Pkt.  
            15,76(+0,0) -   1,42 -   8,26 -  13,42(+0,2)
              744       -    534 -    416 -    698       
             4,68(+0,0) -  17,78 -  2:39,05
              474       -    248 -    584
 18.  898 Wiesbeck, Raffaela      1992 LG Neumarkt Teising Mettenhei  3.637 Pkt.  
            17,07(+0,0) -   1,54 -   9,57 -  13,42(+0,2)
              589       -    666 -    501 -    698       
             4,87(+0,1) -  39,59 -  aufg.
              524       -    659 
 19.  940 Schläfer, Lea           1991 TSV Wiggensbach                3.533 Pkt.  
            17,15(+0,0) -   1,57 -   7,33 -  13,14(+0,2)
              580       -    701 -    356 -    745       
             4,64(+0,0) -  18,86 -  2:54,35
              464       -    268 -    419
 20.  941 Wagner, Patricia        1991 TSV Wiggensbach                3.379 Pkt.  
            17,92(+0,0) -   1,57 -   8,05 -  14,37(+0,2)
              497       -    701 -    403 -    547       
             4,51(-0,3) -  31,26 -  3:07,37
              431       -    500 -    300
 21.  829 Reuter, Johanna         1991 TV DJK Hammelburg              3.374 Pkt.  
            15,15(+0,0) -   1,57 -   8,90 -  12,68(+0,8)
              822       -    701 -    458 -    826       
             5,03(-1,1) - o.g.V. -  aufg.
              567       -        
 22.  855 Breunig, Theresa        1992 LAZ Obernburg-Miltenberg       3.273 Pkt.  
            19,07(+0,0) -   1,36 -   8,68 -  13,42(+0,2)
              384       -    470 -    443 -    698       
             4,66(+0,0) -  17,71 -  2:40,83
              469       -    246 -    563

Weibliche Jugend B  7-Kampf                        9.08.2008/10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bayerischer B-Jugendmeister im Zehnkampf
          LG Neumarkt Teising Mettenheim                             13.617 Pkt.
             Auer, Julia                       1992        5.046
             Schröder, Verena                  1991        4.317
             Salzinger, Michaela               1991        4.254

  2.      TSV Wiggensbach                                            10.820 Pkt.
             Hofmeister, Katja                 1991        3.908
             Schläfer, Lea                     1991        3.533
             Wagner, Patricia                  1991        3.379


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/4450 TV Wunsiedel

[BLV-MK2008] [News] [Organisation] [Ausschreibung] [Zeitplan] [Teilnehmer] [Ergebnisse 2008] [Ergebnisse 2006] [Fichtelgebirgsstadion] [Zehnkampfteam] [Siebenkampfteam] [Fotogalerie] [Anreise] [Links]